О вакцинации


О вакцинации проф.Осипова, его самоуверенности и обмане. О "заботе" глобалистских злодеев. О пути исповедника правды и провокаторе. Об обмане всех и обманутых. Как быть, когда выбор: или прививка или голодная смерть? О спасительном перенесении последствий прививки. / 19.02.2021г.

Перезагрузка и совок, СМИ и вакцинация


Великая перезагрузка и Советская власть. О бесноватых глобалистах и экспериментах над людьми. О пропагандистских СМИ глобалистов, и создании ими иллюзий. О добровольно-принудительной вакцинации. / 19.02.2021г.

О 2-й мировой войне и антихристовой власти


О Второй мировой войне, защите антихристовой бандитской власти и противостоянии ей. О власти советской, технократической и Московской Патриархии. О возврате в совок. / 19.02.2021г.

Видеоконференция 19.02.2021

Об оживлении души, совершенствовании и одухотворении. О законном пути и вменении себе. (15:22​) О вИдении себя грешником, и смирении с этим вИдением. О добре по естеству и спасении. (30:43​) О праздновании праздника 23 февраля, об изменении его смысла. О защите родины. (45:00​) О Второй мировой войне, защите антихристовой бандитской власти и противостоянии ей. О защите родины. О власти советской, технократической и Московской Патриархии. О возврате в совок. (1:28:30​) О чувстве обиды и искоренении его. (1:37:28​) Великая перезагрузка и Советская власть. О бесноватых глобалистах и экспериментах над людьми. О пропагандистских СМИ глобалистов, и создании ими иллюзий. О добровольно-принудительной вакцинации. (1:56:07​) О вакцинации проф.Осипова, его самоуверенности и обмане. О "заботе" глобалистских злодеев. О пути исповедника правды и провокаторе. Об обмане всех и обманутых. Как быть, когда выбор: или прививка или голодная смерть? О спасительном перенесении последствий прививки.

Аудио-проповедь 21.02.2021

О духе фарисея и лицемерии. Что такое покаяние.  О разных видах ложного покаяния. О покаянии истинном. О покаянии, когда страсти выдают за добродетели. О характерной черте общества последних времен, — лицемерии.
Воскресенье о мытаре и фарисее. Евангелие «Притча о мытаре и фарисее».

Ещё

О ветхозаветных постановлениях, и “око за око, зуб за зуб” (Лев.24:20​)


О заповедях ветхого и нового завета, что было отменено. О гражданских постановлениях и ветхозаветном “око за око, зуб за зуб” (Лев.24:20​). / 12.02.2021г.

О нераскаянности за гробом


О возможности к раскаянию за гробом и душевном ожесточении нераскаянных. О причине их нераскаянности. Как правильно понимать, что за гробом нет покаяния. О покаянии благоразумного разбойника, и нераскаянности другого. О тысячелетней нераскаянности падших ангелов, демонов, всегда имеющих возможность к покаянию. О бессмысленности реинкарнации. / 12.02.2021г.

О Таинстве и его восприятии. Об исповедничестве и главном


О готовности к восприятию Таинств. О Таинстве, внешнем священнодействии и временах исповедничества. О главном, – без чего нет спасения. / 12.02.2021г.

О молитве, чувствах и делании


О молитве формальной и неформальной. О возгревании в молитве чувств, о прелести при этом, и обращенности чувств к Богу. О ежедневном делании, молитвах, и исполнении заповедей. О критериях фарисея и верующего христианина. / 12.02.2021г.

О теплоте и ощущении Бога


О теплоте телесной, душевной и духовной, о прелести бывающей при этом и плодах духа. Как ощутить Бога в душе, и кто христианин. / 12.02.2021г.

Видеоконференция 12.02.2021

О теплоте телесной, душевной и духовной, о прелести бывающей при этом и плодах духа. Как ощутить Бога в душе, и кто христианин. (12:30​) О Кураеве и Московской Патриархии. О тех, кто оставил МП. (22:59​) О молитве формальной и неформальной. О возгревании в молитве чувств, о прелести при этом, и обращенности чувств к Богу. О ежедневном делании, молитвах, и исполнении заповедей. О критериях фарисея и верующего христианина. (45:43) О готовности к восприятию Таинств. О Таинстве, внешнем священнодействии и временах исповедничества. О главном, — без чего нет спасения. (1:00:14​) Об отрывании внимания ума от греховных помыслов. О чувствах и помыслах; о разрывании привязанности к страсти и скорби при этом. (1:08:39​) О синдроме Туретта. О некоторых верующих после советской психушки. (1:12:50​) О страхе богооставленности, решимости на борьбу со страстью и покаянии без лукавства. (1:18:33​) О возможности к раскаянию за гробом и душевном ожесточении нераскаянных. О причине их нераскаянности. Как правильно понимать, что за гробом нет покаяния. О покаянии благоразумного разбойника, и нераскаянности другого. О тысячелетней нераскаянности падших ангелов, демонов, всегда имеющих возможность к покаянию. О бессмысленности реинкарнации. (1:37:47​) Свидетельства о том, что Иисус есть Бог. (1:52:18​) Почему греховный, страстный помысел не уходит, хотя борюсь с ним? О прогнании помыслов молитвой иисусовой, и замене страстной мысли молитвой. (2:04:04​) Можно ли хвалить детей? (2:06:04​) Допустима ли в спорте агрессия? Какие чувства должны быть у спортсмена. (2:11:25​) Греховно ли желание похудеть? (2:14:06​) О заповедях ветхого и нового завета, что было отменено. О гражданских постановлениях и ветхозаветном "око за око, зуб за зуб" (Лев.24:20).

О прививке, смерти и спасении


Есть ли смысл бежать из одной страны в другую от коронабесия? Если вынудят поставить прививку? О прививке, смерти и спасении. Почему все это происходит? О зомбировании от прививок и свободе воли. О выживании, как быть христианину и надежде христианской. / 5.02.2021г.

«Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший” (1Кор.12:31)


“Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший” (1Кор.12:31). О дарах больших и меньших в христианстве. / 5.02.2021г.

Наставление обратившемуся из мусульманства


Наставление христианину, обратившемуся из мусульманства и живущему в мусульманской семье. Не надо бояться, убивающих тело. / 5.02.2021г.

О делании


О совете “Держи ум свой во аде, и не отчаивайся”. Каким деланием надо заниматься. Об умном делании. О неправильном понимании Св.Отцов и их делании. Об исполнении заповедей и воспитании молитвы. / 5.02.2021г.

Забота о теле


Забота о теле. “Не заботьтесь.., что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться” (Мф.6:25). О телесных подвигах древних подвижников и подражании им. О спасении болезнями и скорбями на последние времена. / 5.02.2021г.

Видеоконференция 5.02.2021

Забота о теле. "Не заботьтесь.., что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться" (Мф.6:25). О телесных подвигах древних подвижников и подражании им. О спасении болезнями и скорбями на последние времена. (21:50​) О совете "Держи ум свой во аде, и не отчаивайся". Каким деланием надо заниматься. Об умном делании. О неправильном понимании Св.Отцов и их делании. Об исполнении заповедей и воспитании молитвы. (43:10​) Как правильно понимать "Не любите мира, ни того, что в мире" (1Ин.2:15), и что надо любить? (50:24​) Об общественной жизни, о политике и аполитичности. О вовлечении в грех через политику. (1:04:46​) «Всему свое время,.. время разбрасывать камни, и время собирать камни» (Еккл.3:1-8). О правиле места, времени и меры. (1:09:53​) Наставление христианину, обратившемуся из мусульманства и живущему в мусульманской семье. Не надо бояться, убивающих тело. (1:26:45​) "Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший" (1Кор.12:31). О дарах больших и меньших в христианстве. (1:37:28​) Каких святых мы признаем, а каких нет. (1:40:00​) Есть ли смысл бежать из одной страны в другую от коронабесия? Если вынудят поставить прививку? О прививке, смерти и спасении. Почему все это происходит? О зомбировании от прививок и свободе воли. О выживании, как быть христианину и надежде христианской. (2:09:42​) О чудесах и критериях истины. (2:12:21​) О пришельцах, инопланетянах, и вере в Бога.

Иногда великие князья решали кто будет митрополитом на Руси. Не нарушало ли это 30 ап. правило?

Аноним: Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста один момент. В истории нашей церкви есть примеры, когда великие князья ( Иоанlll, например) решали кто будет митрополитом на Руси. Не нарушало это 30е ап. правило? о.Серафим: Нет, не нарушало. Так как смысл этого апостольского правила состоит только в том, чтобы во епископы был поставлен достойный человек, а не нечестивец. И …

Ещё

Евреи иудаисты и антихрист. — Святые Отцы

Аноним: Евреи не примут печати антихриста, они слишком мудры и в них много Благодати. Евреи Божий народ и не погибнет, кроме колена Дана, так пишут Святые. О.Серафим: Святые так не пишут. Это ваша или чья-то выдумка. Святые пишут только о том, что антихрист произойдет из колена Данова. А вот что пишут Святые:  «Антихрист призовет к …

Ещё

Аудио-проповедь 7.02.2021

О мировой элите и насаждаемых ими законах. О развращении всего мира и распространении преступности. Почему так получается, и как это остановить. О надеющихся на богатство и хотящих жить в свое удовольствие. Что происходит, когда общество хочет жить по страстям? О методах борьбы. (38:00) О стоянии за правду и справедливость, на примере Христа и мучеников. О борьбе за правду по христиански.

Ещё

О канонизации пути лжи МП


О дезориентации при канонизации новомучеников Московской Патриархией, и канонизации пути лжи. О мучениках и лжемучениках. / 29.01.2021г.

Отношение к обманутым пропагандой


Об отношении к людям вакцинированным, к попавшим под пропаганду, под власть антихристову. Об обольщении всех антихристом. / 29.01.2021г.

О борьбе за правду и справедливость


О борьбе с внешним злом, за правду и справедливость. О погибших в этой борьбе, но победивших зло внутри себя. / 29.01.2021г.