Общество в древности, о нарастании несправедливости и социализме


О том какое общество было в древности. С исчезновением христианства как духа и жизни, общественная несправедливость стала нарастать. Как под предлогом социалистического обмана, свободы, равенства и братства, всех загонят в рабство. Откуда насаждается социализм, и о тотальной несправедливости в современном обществе. /  22.12.2018г.

Иллюзия социализма, коммунизма. О благосостоянии общества


О власти советской и современной, пришедшей в духе антихристовом, и ее цели. О духовной антихристовой печати. Социализм – иллюзия для зомбирования народа, утопия, не учитывающая страсти человеческие. К какому богу ведет социализм и коммунизм. Россия шла в том же экономическом направлении как Европа и Америка, но ее в 1917г завернули в социализм; сейчас тоже самое пытаются сделать и с ними. За счет чего экономически поднялась Европа и Америка? Социализм, коммунизм ведут к нищете и рабству, государственной экономической монополизации. Коммунизм – рабовладельческое государство. Народы ведут к ложному смирению. Когда страсти в обществе усиливаются, то экономическая монополизация ведет к диктатуре злодеев; как быть в таком случае, и как будет при антихристе. Как прийти к экономическому благосостоянию общества? Как было в России до революции. О монополистах, уничтожающих экономическую свободу, ведущих к нищете, рабству и диктатуре. Какое надо создавать общество, в наше время? /  22.12.2018г.

О епископском самоуправлении и несущественных вопросах. Церковь и власть


О епископском самоуправлении в древности и их назначении. О догматизации несущественных вопросов, автокефалии и богослужебном языке. О признаках церкви, зараженной сергианской, антихристовой ересью. Как церковь Христова должна реагировать на деяния антихристовой по духу власти. О направлении власти в общем и частных нарушениях, в древности и сейчас. Об извращении истории, для оправдания современного зла. О главном, чему учили апостолы. /  22.12.2018г.

Аудио-проповедь 30.12.2018

О горячей решимости и вере, на пути к Богу. Что надо для телесного исцеления от Бога, и почему оно не подается. О душевной слепоте и исцелении души от страстей. В чем состоит следование за Христом.
31-е воскресенье по 50-це. Евангелие от Луки 18:35-43, «О слепом».

Ещё

Видеоконференция 22.12.2018

О епископском самоуправлении в древности и их назначении. О догматизации несущественных вопросов, автокефалии и богослужебном языке. О признаках церкви, зараженной сергианской, антихристовой ересью. Как церковь Христова должна реагировать на деяния антихристовой по духу власти. О направлении власти в общем и частных нарушениях, в древности и сейчас. Об извращении истории, для оправдания современного зла. О главном, чему учили апостолы. (33:29) О власти советской и современной, пришедшей в духе антихристовом, и ее цели. О духовной антихристовой печати. Социализм – иллюзия для зомбирования народа, утопия, не учитывающая страсти человеческие. К какому богу ведет социализм и коммунизм. Россия шла в том же экономическом направлении как Европа и Америка, но ее в 1917г завернули в социализм; сейчас тоже самое пытаются сделать и с ними. За счет чего экономически поднялась Европа и Америка? Социализм, коммунизм ведут к нищете и рабству, государственной экономической монополизации. Коммунизм – рабовладельческое государство. Народы ведут к ложному смирению. Когда страсти в обществе усиливаются, то экономическая монополизация ведет к диктатуре злодеев; как быть в таком случае, и как будет при антихристе. Как прийти к экономическому благосостоянию общества? Как было в России до революции. О монополистах, уничтожающих экономическую свободу, ведущих к нищете, рабству и диктатуре. Какое надо создавать общество, в наше время? (1:32:30) О том какое общество было в древности. С исчезновением христианства как духа и жизни, общественная несправедливость стала нарастать. Как под предлогом социалистического обмана, свободы, равенства и братства, всех загонят в рабство. Откуда насаждается социализм, и о тотальной несправедливости в современном обществе. (1:52:38) Как спасаться христианам в постхристианском обществе.

Апостольская преемственность, каноничность и каноны


О фарисейской каноничности и апостольской преемственности. Как спастись и поиметь апостольскую преемственность, покинув лжецерковные организации. О существенном для спасения и несущественном. О каноничности Христовой. О правильном подходе к канонам и важнейшем в законе. /  21.12.2018г.

Церковная эстетика и духовность


Церковная эстетика, душевность и духовность. Иллюзия духовной жизни и прелесть от церковной эстетики. О прихождении к истине и выходе из иллюзий. /  21.12.2018г.

О существенном и апостольской преемственности. О христианской свободе; и где нет православия


О существенном и несущественном в христианстве, православии. В чем состоит апостольская преемственность. Чему учили апостолы. Где сохраняется апостольская преемственность. Христианство избавляет от душевных мучений, ведет к внутреннему душевному миру, покою и свободе. В Московской Патриархии и иных церковных организациях, где учат фарисейству, законничеству и обрядоверию, под благовидными предлогами, – нет православия, нет христианской свободы от страстей. /  21.12.2018г.

Видеоконференция 21.12.2018

О существенном и несущественном в христианстве, православии. В чем состоит апостольская преемственность. Чему учили апостолы. Где сохраняется апостольская преемственность. Христианство избавляет от душевных мучений, ведет к внутреннему душевному миру, покою и свободе. В Московской Патриархии и иных церковных организациях, где учат фарисейству, законничеству и обрядоверию, под благовидными предлогами, — нет православия, нет христианской свободы от страстей. (42:58) Церковная эстетика, душевность и духовность. Иллюзия духовной жизни и прелесть от церковной эстетики. О прихождении к истине и выходе из иллюзий. (1:05:13) Подмена понятий о страстях и добродетелях, о ложном покаянии. (1:16:38) О фарисейской каноничности и апостольской преемственности. Как спастись и поиметь апостольскую преемственность, покинув лжецерковные организации. О существенном для спасения и несущественном. О каноничности Христовой. О правильном подходе к канонам и важнейшем в законе. (1:30:39) О медитации в общем и о медитации христианской. Об истинном покое. (1:41:19) Свт.Игнатий Брянчанинов не отрицал чувств у новоначальных в делании, а призывал к борьбе за чистоту чувств. (1:49:37) В древних монастырях к молитвенному деланию допускали через борьбу со страстями. (1:51:38) Как избавиться от хвастовства и надменности, возникающими от пьянства? (1:54:40) О духовном чуде любви, которое превосходит материальные чудеса.  /  21.12.2018г.

Аудио-проповедь 23.12.2018

О богатстве, привязанности к нему. Что ожидает одержимых страстью сребролюбия. О делах милосердия, как размягчать свою душу. О вложении в жизнь вечную.
30-е воскресенье по 50-це. Евангелие от Луки 18:18-27, «О богатом юноше».

Ещё

О зарубежной церкви РПЦЗ, ожидании царя и что делать. Почему Русь называли святой?

О зарубежной церкви РПЦЗ, ожидании царя и что делать Аноним: Почему отвергается вами, батюшка, зарубежная Церковь? Там вот по вашему представлению и по отношению архим.Аверкия истинное отношение и к власти государственной и церковной? О.Серафим: О какой зарубежной церкви вы говорите, их штук 10 и более? Многие общины, священники из зарубежной церкви пребывают сейчас сами по …

Ещё

О бороде и канонах. Женщинам об украшении


О ношении бороды и сбривании ее в наше время. О канонах и правилах, и фарисейском отношении к ним. Пример Христа по отношению к ветхозаветным канонам. Женщинам о месте и времени для украшения. /  14.12.2018г.

В последнее время, истинно работающие Богу


Как понимать слова “В последнее время те, которые поистине будут работать Богу, благоразумно скроют себя от людей, и пойдут путем делания, растворенного смирением” (преп.Нифонт Цареградский)? /  14.12.2018г.

Московская Патриархия и совок. О совковой пропаганде о.Андрея Ткачева


Разбор совковой пропаганды о. Андрея Ткачева, духовных наставников Московской Патриархии. О нравственном состоянии при советской власти. Иллюзия коммунизма, и почему жить стало лучше во времена застоя совка. Совок воспитывал фарисеев, многие из которых продолжили свое фарисейство в МП. Обман совковых пропагандистов. Московская Патриархия – соучастник преступлений совка и путинской власти. Совок и МП подменяют понятия добра и зла. Московская Патрархия – антихристова религия, которая готовит народ к принятию антихриста. /  14.12.2018г.

Видеоконференция 14.12.2018

Разбор совковой пропаганды о. Андрея Ткачева, духовных наставников Московской Патриархии. О нравственном состоянии при советской власти. Иллюзия коммунизма, и почему жить стало лучше во времена застоя совка. Совок воспитывал фарисеев, многие из которых продолжили свое фарисейство в МП. Обман совковых пропагандистов. Московская Патриархия — соучастник преступлений совка и путинской власти. Совок и МП подменяют понятия добра и зла. Московская Патрархия — антихристова религия, которая готовит народ к принятию антихриста. (1:15:05) Как понимать слова "В последнее время те, которые поистине будут работать Богу, благоразумно скроют себя от людей, и пойдут путем делания, растворенного смирением"? (1:19:05) Нужно ли обращать внимание на случай? О промысле Божием, попущении и содействии. (1:22:53) Почему благодать открывает грехи и почему нет? Как вернуть благодатное вИдение своих страстей. (1:30:08) Получил травму. Стоит ли поискать в себе порок за который Бог попустил наказание? (1:34:10) О ношении бороды и сбривании ее в наше время. О канонах и правилах, и фарисейском отношении к ним. Пример Христа по отношению к ветхозаветным канонам. Женщинам о месте и времени для украшения. (1:50:45) Об апокрифических евангелиях.

О смирении, терпении и скорби


О скорби и разрывании привязанности к страсти. О терпении и смирении. О терпении, истинном и ложном. О смирении перед Богом и смирении ложном. О случае со св.Максимом Исповедником. Сейчас времена исповеднические. /  8.12.2018г.

Видеоконференция 8.12.2018

О добре, естественном и истинном. Самоотвержение, аскетизм и подвиг, воспитание истинной любви. (15:49) О понятии, что молитва матери спасет, вымолит. Любовь матери не теряет надежду. (20:46) О сочувствии. (24:53) О воле и желании. О различных характерах, — решимости и уступчивости, спокойствии. (32:48) О скорби и разрывании привязанности к страсти. О терпении и смирении. О терпении, истинном и ложном. О смирении перед Богом и смирении ложном. О случае со св.Максимом Исповедником. Сейчас времена исповеднические. (55:33) Жены должны быть кроткого и молчаливого духа (1Петр, 3:4) О кротости Моисея, и о грехах немощи.

Аудио-проповедь 16.12.2018

О благодарении Бога за все. Почему необходимо благодарить Бога за скорби? О делании благодарения Бога в скорбях.
29-е воскресенье по 50-це. Евангелие от Луки 17:12-19, «О прокаженных».

Ещё

О литургии, обличении и фарисеях


Правильное понятие о том, что пока литургия служится, мир стоит. Почему мы обличаем о.Андрея Ткачева и ему подобных. Об общественном порицании греха и равнодушии. О сути литургии, когда Таинство совершается на ней, а когда нет. О новозаветных фарисеях, антихристе и его религии. /  7.12.2018г.

Московская Патриархия и о.Андрей Ткачев


За что народ осуждает иерархию и священство Московской Патриархии. Обеление нечестия и зла, его защита о.Андреем Ткачевым, и как он зло выдает за добро, дух антихристов за дух Христов. Иерархия и священство МП дискредитируют православие, христианство, творят соблазны и создают иллюзию духовной жизни. Они учат фарисейству под видом православия, научают механическо-магической вере и, подменяя понятия, страсти выдают за добродетели. Правильное понятие о суде и осуждении. О ложном понятии, что главное это содержать догматы, а нравственное учение не имеет значения. /  7.12.2018г.

Видеоконференция 7.12.2018

За что народ осуждает иерархию и священство Московской Патриархии. Обеление нечестия и зла, его защита о.Андреем Ткачевым, и как он зло выдает за добро, дух антихристов за дух Христов. Иерархия и священство МП дискредитируют православие, христианство, творят соблазны и создают иллюзию духовной жизни. Они учат фарисейству под видом православия, научают механическо-магической вере и, подменяя понятия, страсти выдают за добродетели. Правильное понятие о суде и осуждении. О ложном понятии, что главное это содержать догматы, а нравственное учение не имеет значения. (1:03:12) Об обличении заблуждающегося и ожесточившегося во зле. (1:09:05) Правильное понятие о том, что пока литургия служится, мир стоит. Почему мы обличаем о.Андрея Ткачева и ему подобных. Об общественном порицании греха и равнодушии. О сути литургии, когда Таинство совершается на ней, а когда нет. О новозаветных фарисеях, антихристе и его религии. (1:26:00) Надо ли причащаться в Московской Патриархии? Куда идти и что надо делать? О стоянии за правду и справедливость. (1:36:03) О школе покаяния Масленникова. (1:41:04) Что может быть целью и смыслом жизни одинокого 50-ти летнего мужчины? (1:43:24) Как отличить действие Благодати от прелести? (1:47:47) На ком лежит обвинение за распятие Христа. (1:51:07) О смысле стены плача и суевериях иудаистов. (1:53:49) О лечении психических расстройств, препаратами и духовным лечением.

О боли, алкоголе и курении


О постоянной сильной физической боли и облегчении от нее, по естеству. О тех кто курит по причине своих душевных страстей, которые он пока не может преодолеть. В каких случаях алкоголь и курение могут являться лекарством. /  1.12.2018г.