О внешней успешности и неудовлетворенности души


Не знаю чем заняться по жизни? Об удовлетворении души, и ее неудовлетворенности. О внешней видимости удовлетворенности жизнью, на примере Билла Гейтса, и невидящих его реальность. О внешней успешности, удовлетворенности, реальном состоянии души по жизни, и душевной пустоте. / 17.09.2021г.

Жизнь не удалась, и ты несчастный


Когда жизнь не удалась, не реализовал себя. О реализации самого себя. Иллюзия совместной жизни, об искушениях при этом и преодолении их. Кто нас делает несчастным, и как этого избежать. Как сделать так, чтобы жизнь удалась. / 17.09.2021г.

О монашестве и его конце. О спасении в нашу эпоху


О монашестве и его конце. О монашестве в древности и сейчас. О послушании и старчестве. О современном бегстве в монашество и подвижниках в миру. О монашестве перед лицом соблазнов, удалении от них, и даре ангельского чина. О явлении нашего времени – монашестве антихристовом. О делании христианском и монашеском. О спасении в нашу эпоху, и совет хотящим удалиться в монашество. Совет живущим одиночным жительством в миру. Кому Бог попускает блудные падения, а кого будет хранить. / 17.09.2021г.

Видеоконференция 17.09.2021

О монашестве и его конце. О монашестве в древности и сейчас. О послушании и старчестве. О современном бегстве в монашество и подвижниках в миру. О монашестве перед лицом соблазнов, удалении от них, и даре ангельского чина. О явлении нашего времени — монашестве антихристовом. О делании христианском и монашеском. О спасении в нашу эпоху, и совет хотящим удалиться в монашество. Совет живущим одиночным жительством в миру. Кому Бог попускает блудные падения, а кого будет хранить.
(1:07:54) Когда жизнь не удалась, не реализовал себя. О реализации самого себя. Иллюзия совместной жизни, об искушениях при этом и преодолении их. Кто нас делает несчастным, и как этого избежать. Как сделать так, чтобы жизнь удалась.
(1:26:18) О совместимости работы и борьбы со страстями. Работа не оправдывает страсти и не избавляет от них.
(1:31:51) Об отношении к сказкам народным и советским.
(1:35:45) Не знаю чем заняться по жизни? Об удовлетворении души, и ее неудовлетворенности. О внешней видимости удовлетворенности жизнью, на примере Билла Гейтса, и невидящих его реальность. О внешней успешности, удовлетворенности, реальном состоянии души по жизни, и душевной пустоте.
(2:00:34) О заповеди "Блаженны плачущие, ибо они утешатся" (Мф.5:4).
(2:05:14) О воспитании чувства смирения. О скорби в процессе борьбы, когда не ощущается чувство смирения.
(2:09:36) Хорошо ли, когда в жизни все хорошо?

Новый Мировой Порядок – это социалистическо-коммунистический совок

15.09.2021. / о.Серафим Медведев. Сейчас происходит во всем мире Великая социалистическо-коммунистическая перезагрузка. Марксисты и коммунисты пытаются обрушить Америку, изменить Европу и весь мир, создавая Новый Мировой Порядок, Новую нормальность, которые и есть мировой технократический социалистическо-коммунистический совок. Марксистское учение проникло в американское и европейское образование, университеты. Профессура сама заразилась этим учением и стала заражать им студентов. …

Ещё

«Когда увидите мерзость запустения, стоящую на святом месте, тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы» (Мф.24:15,16)


Как понимать, "Когда увидите мерзость запустения, стоящую на святом месте, тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы" (Мф.24:15,16). О пророчестве прор.Даниила и преп.Нифонта Цареградского. / 10.09.2021г.

Митр.Николай Японский и святые о конце мира, о конце каждого


Митр.Николай Японский и святые о времени конца мира. О просветительской деятельности. Каждому святому Бог открывает свое. О православии в Японии. О конце мира, и конце каждого. / 10.09.2021г.

Можно ли реформировать Московскую Патриархию?


Можно ли реформировать Московскую Патриархию? О состоянии МП, и что надо делать с ней. О вере и нравственном учении МП. Что имеет цену перед Богом. О предсказании новомучеников о МП, и об ожесточении в ней. О покаянии и нераскаянности народа. / 10.09.2021г.

О топ книге Евангелие, о Библии и заповедях


О топ книге Евангелие, о Библии. О правильном чтении книг Св.Отцов. О главном чему надо учиться для спасения души. Об исполнении заповедей, и почему нужна борьба со страстями. О делателях и читателях. / 10.09.2021г.

О христианских отношениях между мужем и женой. О физической мере в делах


О христианских отношениях в семье, между мужем и женой. Об обязанностях мужа. О физической мере в делах, и знании своей меры. О немощи физического тела. / 10.09.2021г.

Видеоконференция 10.09.2021

О христианских отношениях в семье, между мужем и женой. Об обязанностях мужа. О физической мере в делах, и знании своей меры. О немощи физического тела.
(29:23) О топ книге Евангелие, о Библии. О правильном чтении книг Св.Отцов. О главном чему надо учиться для спасения души. Об исполнении заповедей, и почему нужна борьба со страстями. О делателях и читателях.
(1:02:49) Какая страсть в какой момент борет, — с той и надо бороться. Общий принцип борьбы со страстями. Когда сокрушение можно, а когда нет.
(1:16:41) Можно ли реформировать Московскую Патриархию? О состоянии МП, и что надо делать с ней. О вере и нравственном учении МП. Что имеет цену перед Богом. О предсказании новомучеников о МП, и об ожесточении в ней. О покаянии и нераскаянности народа.
(1:37:42) Митр.Николай Японский и святые о времени конца мира. О просветительской деятельности. Каждому святому Бог открывает свое. О православии в Японии. О конце мира, и конце каждого.
(1:52:28) Об идее белой армии, о коммунистической перезагрузке и мировом технократическом совке.
(1:58:51) О главном, что надо человеку при конце его жизни, на что надо обратить внимание. О частично публикуемой мной информации происходящего в мире.
(2:09:58) Как понимать, "Когда увидите мерзость запустения, стоящую на святом месте, тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы" (Мф.24:15,16). О пророчестве прор.Даниила и преп.Нифонта Цареградского.

О фанатизме и ревности по Богу. О добродетели


О фанатизме и ревности по Богу, и их отличии. О добродетели ложной, и добродетели истинной от рассудительности. О жажде истины. / 3.09.2021г.

О марионетках глобалистов и уничтожении народов


О президентах-марионетках глобалистской элиты, и уничтожении народов глобалистами. Когда закончится пандемия ковид? Пророчество об уничтожении половины или две-третьих населения земли, и дальнейшей жизни. В чем покаяние для народа сейчас, и заповедь о любви к правде. О слепоте невидящей происходящего. О сопротивлении на гордом духе, и сопротивлении при помощи Бога. О президентах иллюзионистах. / 3.09.2021г.

Об интернационализме, глобализме и власти демонов


О целях интернационализма, глобализма и власти демонов. О христианском интернационализме — ради чего надо объединяться людям всех национальностей. / 3.09.2021г.

Видеоконференция 3.09.2021

Христианское отношение к снам. О знании будущего и спасении души.
(12:40) О национальном вопросе, и отношение к этому христианства.
(21:15) Об объединении по национальному признаку и по нравственному.
(38:00) О свободе и справедливости. Правильное понятие о свободе и рабстве греха.
(53:13) О богоизбранности народа и человека. О богоизбранничестве истинном и ложном.
(1:04:04) О целях интернационализма, глобализма и власти демонов. О христианском интернационализме — ради чего надо объединяться людям всех национальностей.
(1:17:04) О президентах-марионетках глобалистской элиты, и уничтожении народов глобалистами. Когда закончится пандемия ковид? Пророчество об уничтожении половины или две-третьих населения земли, и дальнейшей жизни. В чем покаяние для народа сейчас, и заповедь о любви к правде. О слепоте невидящей происходящего. О сопротивлении на гордом духе, и сопротивлении при помощи Бога. О президентах иллюзионистах.
(1:43:26) О фанатизме и ревности по Богу, и их отличии. О добродетели ложной, и добродетели истинной от рассудительности. О жажде истины.
(1:57:13) Как поменять власть на правильную? О главном сейчас — просвещении народа.
(1:59:33) Кому служат Папа римский, патриархи Кирилл, Варфоломей и им подобные.

О бесовской прелести в МП, когда демона воспринимают за Бога


О бесовской прелести в МП, когда присутствие демона воспринимают за присутствие Бога, дух антихристов за дух Христов. / 4.09.2021г.

О многозаботливости, и скорби при избавлении от страсти


О духе многозаботливости и многопопечительности. О скорби от разрывания привязанности к страсти, и избавлении от страсти. О любви к скорби. / 4.09.2021г.

О свободе воли и самооправданиях греха


Почему Христос одних призывал, а другим отказывал? О божественном предвидении и предопределении. О свободе воли у разумных существ, и свободе выбора. О самооправданиях греха. Что такое добро и зло. Иллюзия созидания общества без Бога. О добре оскверненном и истинном. Откуда и от чего грех. О грехопадении Адама, данной ему заповеди и требуемой от него добродетели. О причинах духовной слепоты. / 4.09.2021г.

Видеоконференция 4.09.2021

Почему Христос одних призывал, а другим отказывал? О божественном предвидении и предопределении. О свободе воли у разумных существ, и свободе выбора. О самооправданиях греха. Что такое добро и зло. Иллюзия созидания общества без Бога. О добре оскверненном и истинном. Откуда и от чего грех. О грехопадении Адама, данной ему заповеди и требуемой от него добродетели. О причинах духовной слепоты.
(1:01:59) О видении и различении греха, подделок и иллюзий в современном мире.
(1:06:19) О духе многозаботливости и многопопечительности. О скорби от разрывания привязанности к страсти, и избавлении от страсти. О любви к скорби.
(1:16:13) О страхе перед мужем, о страхе естественном и одержимости страхом.
(1:21:13) О выполнении женой обязанностей по дому, отношение к этому мужа и воспитание его. О мере при делании домашних обязанностей.
(1:31:18) Избавление от страсти по духу мира сего, на гордом духе, и мудрости земной. Избавление от страсти по христиански.
(1:44:29) О воспитании фарисейском, и воспитании в ребенке духовного вкуса.
(1:50:28) О бесовской прелести в МП, когда присутствие демона воспринимают за присутствие Бога, дух антихристов за дух Христов.

О вакцинированных и отношении к ним, о подвиге противостояния глобалистам


О грехе невидящих опасности вакцинирования, вине вакцинированных, и причинах этого. О подвиге невакцинирования и отношении к вакцинированным, на гордом духе. О противостоянии глобалистам в гордом духе и в духе смиренном перед Богом. О смирении бесовском и смирении перед Богом. О противостоянии глобалистам и обличении. / 27.08.2021г.

Об исключительных действиях Промысла Божия и общем порядке


Об исключительных случаях действия Промысла Божия и общем нравственном порядке. Примеры: Воскрешение младенца по молитве блудницы; Крещение и мученическая кончина комедианта, надсмехавшегося над крещением. / 27.08.2021г.

О вере глобалистским СМИ и уничтожении христианства


О вере СМИ, находящихся на зарплате у мировой глобалистской элиты. Одна из главных целей глобалистов-социалистов — уничтожение христианства. / 27.08.2021г.

Об искажении истории социалистами и древнем рабстве


Об искажении древней истории социалистами, древнем рабстве и современной пропаганде. Сравнение общества древнего и современного. Свидетельство святых о древних временах. Свт.Игнатий Брянчанинов об искажении якобинцами истории крепостного права. / 27.08.2021г.

Об отмене смерти и продлении жизни


Истинное покаяние может изменить Божие определение о смерти. О возможности отмены Богом смерти от вакцины, для уже вакцинированных. О вставании на путь истинного покаяния перед Богом, отмене смерти от болезни или от вакцины, и продлении жизни. / 27.08.2021г.

Видеоконференция 27.08.2021

Об истинных плодах духа, о добродетелях естественных и истинных.
(13:16) Почему от нас сокрыт день нашей смерти? О подготовке к смерти.
(22:29) Истинное покаяние может изменить Божие определение о смерти. О возможности отмены Богом смерти от вакцины, для уже вакцинированных. О вставании на путь истинного покаяния перед Богом, отмене смерти от болезни или от вакцины, и продлении жизни.
(43:32) О подвиге невакцинирования. О древнем рабстве и современном. О сопротивлении глобалистам.
(54:23) Об искажении древней истории социалистами, древнем рабстве и современной пропаганде. Сравнение общества древнего и современного. Свидетельство святых о древних временах. Свт.Игнатий Брянчанинов об искажении якобинцами истории крепостного права.
(1:16:10) О вере СМИ, находящихся на зарплате у мировой глобалистской элиты. Одна из целей глобалистов-социалистов — уничтожение христианства.
(1:19:42) Об исключительных случаях действия Промысла Божия и общем нравственном порядке. Примеры: Воскрешение младенца по молитве блудницы; Крещение и мученическая кончина комедианта, надсмехавшегося над крещением.
(1:30:59) О грехе невидящих опасности вакцинирования, вине вакцинированных, и причинах этого. О подвиге невакцинирования и отношении к вакцинированным, на гордом духе. О противостоянии глобалистам в гордом духе и в духе смиренном перед Богом. О смирении бесовском и смирении перед Богом. О противостоянии глобалистам и обличении.